Известно, что чрезмерно высокая температура на улице способна нанести удар по иммунной системе. А когда к этому еще и прибавляются другие погодные «подарки», такие как сырость, высокое атмосферное давление и резкое снижение температуры, то не стоит удивляться возникновению простудных заболеваний.

С подобной проблемой столкнулись жители украинской столицы. Хотя на улице продолжает царствовать лето, множество киевлян столкнулись с болями в горле, осиплостью и упадком сил.

По словам медиков, всему виной чересчур резкий температурный скачок. В результате подобного явления значительно снижаются функции иммунитета, организм реагирует слабостью, болями в горле и даже повышенной температурой тела.

Такая же ситуация может возникнуть и после возращения из теплых, курортных стран. Ведь недаром после возвращения и до выхода на работу должно пройти хотя бы пару дней. Организм должен адаптироваться.

Дабы предостеречь болезни врачи рекомендуют снизить физические нагрузки и больше отдыхать. Также стоит избегать употребление холодных напитков. Пейте теплые чаи с добавлением согревающих специй, например, душистого перца или корицы. А еще не стоит забывать о соответствующей одежде – одевайтесь по погоде.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: