Похмелье все воспринимают как наказание за хорошо проведенный вечер накануне. Однако на самом деле – это намного более опасное явление, чем думает основная часть населения.

Многие считают, что в похмелье нет ничего страшного. Однако это совсем не так. Похмелье – это реакция вашего организма на алкогольное отравление. Это очень сильно подрывает иммунную систему.

У женщин похмелье проходит намного болезненнее, чем у мужчин. Это связано с тем, что у женщин в организме меньше воды, которое может «разбавить» алкоголь.

Существует миф, что похмелье бывает лишь у алкоголиков, и его появление – это уже тревожный звоночек. На самом деле, все зависит лишь от количества выпитого.

Чтобы похмелье было не таким болезненным, лучше пить «прозрачные напитки – водку, джин, текилу. А вот вино и диетические коктейли, наоборот, усилят головную боль.

И главный миф о похмелье – то, что стоит утром немного выпить, и все пройдет. На самом деле, вы лишь откладываете похмелье на более поздний срок. Оно закончится лишь тогда, когда алкоголь из организма полностью выйдет.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: