Возможно, для пятимесячного мальчика это не будет стильным "прикидом", но Рик Кимбер участвует в уникальном эксперименте, который может помочь остановить развитие аутизма.

Измерения, полученные от специального сенсорного головного убора покажут ученым, каким образом ребенок видит и изучает мир вокруг себя.

Исследования в университете г.Дарем, по словам ученых, предоставят ценные знания о том, как прекратить развитие аутизма и спасти жизни 40 малюток, возрастом до 10 лет. Дети, в присутствии своих родителей, будут «гулять» в маленьком бассейне, используя двигательные рефлексы. Следом за этим, компьютерная программа демонстрирует кадры и изображения людей, к мозгу которых прикреплены специальные датчики для вычисления активных частей мозга при ходьбе. Затем, результаты сравниваются с результатами детишек, которые «не имеют опыта ходьбы». Медики считают, что таким образом можно определить способ, которым пользуются маленькие дети для изучения манер ходьбы.

Тест не представляет никакой угрозы здоровью малышей.

«Важнее всего для родителей то, какой из видов обучения детей дает им лучшее понимание окружающего мира, восприятие информации. Процедура является полностью безболезненной и не наносит никакого вреда здоровью малышей», - утверждают ученые университета.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: