Третий ребенок умер в больнице в Белфасте. Детали о случившемся были оглашены сегодня. В четверг также стало известно, что два младенца умерли в Королевском Родильном доме после вспышки инфекции, названной синегнойная палочка.

Представители родильного дома сказали, что эти случаи могут быть связаны со вспышкой инфекции. Доступ в больницу пока ограничен. Эти бактерии могут вызвать воспаление в легких. В больнице в настоящее время находятся 25 младенцев, которые являются недоношенными.

Консультант Клиффорд Майс, который работает в отделении новорожденных, сказал, что в данный момент ситуация для родителей новорожденных, находящихся в отделении на реабилитации «чрезвычайно трудная». В первую очередь это касается психологического состояния родителей. Он сказал, что усилия работников идут полным ходом в попытках идентифицировать источник инфекции.

«Сама по себе бактерия не является заразной. Она просто содержится в воде или в сырых продуктах, подлежащих термической обработке и не передается воздушно-капельным путем. Но мы должны провести обследование больницы полностью, чтобы идентифицировать ее источник», - сказал Майс. «Пациенты могут переносить эти бактерии на коже и не заболеть, пока инфекция не попадет в организм, после чего она может развить проблемы с кровотечением или поразить нижние дыхательные пути».

Все младенцы в отделении проверяются на наличие инфекции, и тех, которые прошли проверку, переведут в другое отделение.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: