Ученые заявляют тот факт, что найденный ген сможет помочь в борьбе с раковыми клетками.

Медикам и следует поторопится, поскольку ситуация с прогрессирующим раком груди принимает серьезные обороты и имеет высокий уровень опасности.

На сегодняшний день врачи доверяют химиотерапии и традиционным методам лечения радиацией, но вышеперечисленные, зачастую, становятся неэффективными, поскольку они не избавляют от ячеек стебля раковой клетки, которые распространяются слишком быстро.

Но как бы там ни было, ученые заверяют, что нашли абсолютно новый способ борьбы с злокачественными клетками, используя найденный ген. На данном этапе, в лаборатории Университета Мичиган, проходит разработка всеми ожидаемого лекарства, которое вселяет надежду и успешно проходит тестирования. Но на ближайшее время в продажу этот препарат не поступит, т.к. на разработку его уйдет примерно несколько лет.

«Избавление от ячеек стебля рака является самой важной и необходимой процедурой в лечении этой болезни, но на сегодняшний день мы в состоянии лишь замедлить процесс развития злокачественных клеток в организме. Надеемся, что новый ген поможет нам в будущем лечении», - по словам докторов университета.
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: