Оказывается, удобство и безопасность применения столь популярных в последнее время радионянь не стоит того вреда, который они наносят нашим малышам. Эксперты из Комиссии, исследующих безопасность детских продуктов сделали ошеломляющее заявление.

Мониторы этих спецустройств, призванные помогать в уходе за ребенком, на самом деле наносят ему вред. Чем ближе они размещены к кроватке малыша, тем большую опасность они представляют. Во всем виноват шнур радионяни. Его длина должна быть минимум три метра. И именно на расстоянии в три метра от вашего ребенка необходимо установить радионяню.

Исследовав некоторые случаи, ученые выявили, что с 2002 года из-за шнура устройства погибли семь маленьких детей. В прокате даже появился видеоролик, который создала Ассоциация производителей детских товаров. Он призывает родителей к безопасному использованию технической новинки. В странах США даже развернута специальная кампания по вопросам обеспечения безопасности детей.

Кроме опасности удушья шнуром, еще существует вероятность вредного излучения от монитора устройства. Оно практически такое же, как от компьютера. Маленький ребенок еще не готов к таким излучениям на свой организм. Он обладает слабым иммунитетом. Кроме всего, монитор влияет на неокрепшее зрение малыша.

В крайнем случае, лучше использовать беспроводную радионяню. Монитор сможет передать звуки из детской, даже если будет находиться на значительном расстоянии от ребенка. Лучше установить ее подальше от кроватки, чтоб не привлекать излишнего любопытства маленького человечка.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: