Темп нашей жизни постепенно увеличивается. Нам хронически не хватает времени, что сказывается на нашем здоровье и самочувствии. На состояние психофизического состояния в первую очередь влияет образ жизни – рациональное питание, физическая активность, время на сон и восстановление.

Каковы симптомы дефицита витаминов и минералов

Одной из ключевых проблем остается нехватка микроэлементов, которая приобретает все большее значение. Стоит ли тогда использовать БАДы? Объясняет это клинический диетолог Эльвира Маевская.

Биологически активные добавки представляют собой концентрированный источник питательных веществ. Они используются для дополнения рациона витаминами и минералами, которые очень часто мы не в состоянии потреблять в нужном количестве с пищей.

Правильно сбалансированная и разнообразная диета, наряду с индивидуально подобранными добавками, является подходящей профилактической заботой о здоровье, о которой мы должны заботиться каждый день.

Качество продуктов питания, доступных на рынке, с каждым годом становится все ниже. Количество витаминов и минералов постепенно уменьшается, поэтому мы не в состоянии обеспечить свой организм нужным количеством питательных веществ. Поэтому стоит подумать о добавлении ингредиентов, которые мы не можем обеспечить с помощью диеты.

Выбор пищевых добавок – непростая задача. Перед покупкой мы сталкиваемся с выбором натуральных и синтетических добавок. Производство синтетических БАД намного дешевле.

Однако часто оказывается, что низкая цена идет рука об руку с низким качеством. Тогда трудно получить ожидаемые результаты. На рынке доступны натуральные пищевые добавки, усваиваемость которых намного выше, чем у их синтетических аналогов.


Поделитесь в соцсетях: