Многие из нас ездят к семье на праздники, а это значит, что нам может понадобиться медицинская помощь в чужом городе. Где и как искать врачей в праздничные дни, даже когда мы далеко от дома?

Где найти медицинскую помощь во время праздников

Как получить бесплатную медицинскую помощь, когда учреждения первичной медико-санитарной помощи закрыты? Даже если вы проведете новый год далеко от дома, вы можете рассчитывать на помощь в случае внезапной болезни или ухудшения самочувствия.

Круглосуточно в праздничные, выходные и будние дни с 18:00 до 8:00 следующего дня вы можете воспользоваться медицинской помощью в любой момент ночного и праздничного медобслуживания. Независимо от вашего места жительства или текущего пребывания.

В пунктах ночного и праздничного медицинского обслуживания вам будут оказаны медицинские услуги в области основного медицинского обслуживания.

Отправляйтесь туда, например, в случае внезапной болезни, ухудшения самочувствия, головной боли или болей в животе, которые не проходят, несмотря на прием обезболивающих, – объясняет Анна Ледер из Национального фонда здоровья. Особенно, если эти недуги поражают маленьких детей или пожилых людей.

В случае внезапной зубной боли обратитесь в ближайшую стоматологическую службу скорой помощи. Стоматологи здесь работают в будние дни с 19:00 до 7:00, а по субботам, воскресеньям и праздникам круглосуточно. В таких точках вы не вылечите зуб, а только получите помощь от боли.


Поделитесь в соцсетях: