Порхающая по квартире моль, является значительной причиной аллергии, как в помещении, так и на улице. Чешуя крыльев и других частей тела этих насекомых может вызвать раздражение кожи и дыхательное расстройство.

Мелкое насекомое: что делать при аллергии на моль

Крылья насекомого покрыты слоем мучнистой чешуи. Если вы когда-нибудь сталкивались с молью, вы, возможно, заметили, что на ваших руках остался похож на порошок след. Это связано с тем, что чешуя сбрасывается, когда крылья насекомого соприкасаются с другим предметом.

Кроме того, чешуйки отпадают, когда моль летает в воздухе, создавая воздушный аллерген. Также вредители могут производить другие аллергены, кроме чешуи крыльев. Экскременты моли могут вызвать аллергическую реакцию.

Прямой контакт со многими видами может вызвать раздражение кожи. Эти чешуйки с моли могут проникать в кожу, вызывая сильное воспаление и зуд. При вдыхании чешуйки могут вызвать астму и раздражение дыхательных путей.

Наиболее подвержены риску развития аллергии на моль энтомологи и работники заведений, которые выращивают бабочек как полезных насекомых. Эти люди работают в помещениях, где воздух заполнен чешуйками.

У пекарей часто развивается аллергия на моль, поскольку чешуйки мучной моли являются загрязняющими веществами, часто встречающимися в муке и крупах.

Иногда у детей развивается аллергия, а родители никак не могут найти аллерген. А причиной может быть самая обычная моль.

Для тех, кто страдает аллергией на моль, лучший способ действий – ограничить контакт с насекомыми. Многие заведения по выращиванию насекомых имеют меры безопасности, чтобы ограничить влияние на работников воздушных аллергенов.

Домашнюю моль можно вывести с соответствующим хранением одежды или с помощью пестицида. Аллергетики должны проконсультироваться с врачом для определения мер, необходимых для лечения аллергической реакции на моль.

Ранее сообщалось, как улучшить самочувствие при аллергии на цветение. Заболевание влечет за собой несколько крайне неприятных симптомов. Как правило, это насморк, зуд и заложенность носа, притупление обоняния, чихание, покраснение глаз и слезотечение.


Поделитесь в соцсетях: