Один апельсин содержит витамина С столько, что этого хватит для удовлетворения суточной потребности в этом веществе. Но это еще не все. К примеру, эти фрукты могут снизить возможность развития некоторых серьезных заболеваний.

6 причин: почему нужно регулярно есть апельсины

Поддержание нормального уровня холестерина. Результаты исследования, опубликованные в издании Nutrition Research, показывают, что через месяц можно снизить холестерин, если употреблять концентрат цитрусовых волокон.

Уменьшают боли в мышцах после тренировок.В журнале International Journal of Sport Nutrition и Exercise Metabolism были опубликованы исследования, согласно которым у мужчин, принимающих витамин С, мышцы в первые сутки после тренировки болели не так сильно, как у тех, кто пил плацебо.

Снижают вероятность возникновения рака пищевода. Апельсины содержат лимонную кислоту, а исследование 2017 года (опубликовано в Cell Journal) показало, что большое количество этой кислоты может препятствовать распространению пищевода раковых клеток и помогает бороться с этими клетками.

Помогают регулировать процесс пищеварения. Согласно исследованию 2019 года, результаты которого были опубликованы в DrugIntervention Today, при употреблении апельсинов люди реже сталкивались с запорами.

Снижают риск инфаркта.Обзор исследований 2017 года из журнала Nutrient продемонстрировал, что пьющие витамин С реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и реже умирают от них.

Увеличивают вероятность развития заболеваний печени. Исследование, опубликованное в Nutrition, показывает, что если есть слишком много апельсинов, это может способствовать возникновению неалкогольной жировой болезни печени. В частности, у тех, кто еженедельно употреблял более семи фруктов, риск развития этого заболевания был выше на 17%.


Поделитесь в соцсетях: