Специалист-подолог Инна Вишневская рассказала, почему покрытие гель-лаком может привести к ожогам ногтя.

Использование гель-лаков приводит к ожогам ногтей

По словам эксперта, термический ожог ногтевой пластины может стать следствием желания мастера по маникюру выровнять ноготь. Для того чтобы достичь необходимого результата, на ноготь накладывается большое количество базы для гель-лака.

Дело в том, что полимеризация лака в LED-лампе сопровождается выделением тепла. Чем больше геля нанесено не ноготь, тем выше температура, влияющая на ноготь.

"Если в лампе сильно пекут ногти – это не нормально. Как бы вам ни пытались доказать обратное", – предупреждает специалист.

При этом результат ожога не виден сразу, поскольку ноготь уже скрыт под лаком с пигментом.

"Только при следующем снятии будет "сюрприз" на ногтях. Ну или через несколько дней после такого покрытия будет что-то течь из-под ногтей", - говорит подолог.

Ранее мы рассказывали, какие бывают гель-лаки для ногтей. Стоит обратить внимание и на то, как пахнет гель-лак. Если бьюти-продукт не имеет интенсивного и нестерпимого ярко выраженного запаха – это вполне качественный лак.

Качественный гель-лак не травмирует ногтевую пластину. Еще одно преимущество такого способа декорирования маникюра – легкое и быстрое снятие. Вся процедура займет не более четверти часа.


Поделитесь в соцсетях: