Без любимого лака для ногтей не обходится ни один модный образ современных красавиц. Индустрия моды стремительно развивается – это касается и сферы бьюти. Сегодня на прилавках магазинов косметики можно встретить широкий ассортимент гель-лаков для ногтей от различных производителей – известных брендов и молодых, развивающихся компаний.

Какие бывают гель-лаки для ногтей

В таком обилии сложно не запутаться, поэтому важно понимать, какие есть отличия между этими продуктами для поддержания красоты и создания индивидуального стиля. Первым делом стоит отметить, что все лаки для ногтей по цели использования можно разделить на две группы – лечебные и декоративные.

Лечебные и декоративные лаки – в чем разница


Немного о разнице.

Естественно, не нужно долго объяснять, что лечебные лаки для ногтей – это уходовая косметика, направленная на поддержание здоровья и прекрасно внешнего вида ногтевой пластины. Такие средства мы выбираем в зависимости от возникшей проблемы или для профилактики таковой. Многие дамы опираются еще и на свой опыт работы с продуктами того или иного производителя.

Декоративные лаки – это уже масштабный раздел бьюти-энциклопедии, который включает множество разновидностей этого продукта. На сегодняшний день наиболее свежим и популярным открытием в данной группе лаков являются гель-лаки. На french.com.ua можно найти больше информации о таких лаках.

Что такое гель-лак?


Критерии выбора.

Очень важно выбрать качественно покрытие, что обеспечит желанный визуальный эффект и убережет здоровье ногтя. Эксперты советуют обратить внимание именно на новинки, ведь эти продукты уже прошли некую эволюцию и вобрали в себя лишь лучшие качества предшественников.

Основными критериями выбора гель лака можно считать:

• Репутацию производителя.
• Длительность носки маникюра.
• Визуальные качества продукта.
• Удобство нанесения.
• Быстрота снятия.

Стоит обратить внимание и на то, как пахнет гель-лак. Если бьюти-продукт не имеет интенсивного и нестерпимого ярко выраженного запаха – это вполне качественный лак.

Преимущества современных гель-лаков


Лаки нового поколения.

Интенсивность пигментации, легкость использования и стойкость покрытия, делают сегодня гель-лак наиболее популярным среди других видов лага для декора ногтей.

Консистенция такого лака позволяет добиться плотного и равномерного покрытия.

Качественный гель-лак не травмирует ногтевую пластину. Еще одно преимущество такого способа декорирования маникюра – легкое и быстрое снятие. Вся процедура займет не более четверти часа.

Соотношение цены и качества


Оптимальный выбор - правильный выбор.

В этой сфере бьюти-товаров все стандартно – можно найти гель-лаки в средней ценовой категории, качества которых ничуть не уступают продукции именитых брендов.

Бюджетные версии дорогих гель-лаков могут подвести в плане удобного нанесения, а некоторые составы сыграть злую шутку со здоровьем ногтей. Поэтому не стоит слишком занижать рамки бюджета на покупку лака. В данном сегменте кубок первенства у европейских брендов, но есть и пара-тройка отечественных аналогов, которые не разочаруют вас.

Не упускайте из внимания советы опытных в этой отрасли людей, интересуйтесь потребительским мнением тех, кто имел дело с гель-лаками, интересующей вас марки. Получить полезную информацию можно посетив сайт french.com.ua, где вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы о том какие бывают гель-лаки.


Поделитесь в соцсетях: