Врачи рассказали, что многим не стоит пить таблетки, чтобы укрепить нервную систему. Оказывается, достаточно добавить в свой рацион пять продуктов и ваши нервы будут в порядке.

Невропатологи назвали 5 продуктов, которые укрепляют нервы

Морепродукты


Нервной системе необходимы ненасыщенные жирные кислоты. Они оказывают положительное влияние на весь организм, ускоряя метаболические процессы и улучшая работу кровеносной системы.

Зеленый чай


В этом напитке содержатся незаменимые аминокислоты, улучшающие восприимчивость нервных клеток к эндорфину. Небольшое количество кофеина пробуждает двигательные и умственные процессы. Также в составе есть природные антиоксиданты, способные обезопасить нервную систему от воздействия свободных радикалов.

Орехи


Этот продукт богат разными полезными веществами:
омега-3;
флановоеды;
  • омега-3;
  • флановоеды;
  • большое количество витаминов;
  • незаменимыми аминокислотами.
Многие исследования показали, что регулярное употребление в ассорти орехов положительно сказывается на всех сферах жизнедеятельности, непосредственно связанных с психологическим состоянием – либидо, настроением, памятью и т.д.

Шиповник


В ягоде содержится большое количество аскорбиновой кислоты. Витамин С способен предотвратить разрушение нервных клеток, а также облегчает нагрузку на клеточные рецепторы при физических и умственных нагрузках.

Какао


Какао – это природный антидепрессант. Все благодаря веществам, стимулирующим появление эндорфина в организме. Эти гормоны являются своего рода лекарствами для нервной системы, помогают переносить нагрузку и отдыхать после тяжелого трудового дня.

Напомним, ранее сообщалось, как быстро успокоить нервы и снять стресс. Личный дневник — отличный вариант для людей, склонных к самоанализу, написанное всегда можно перечитать и сделать какие-то выводы для себя.


Поделитесь в соцсетях: