Следующая волна коронавируса ускоряется, и текущий сезон благоприятен для инфекций верхних дыхательных путей. Правильная диета может улучшить нашу респираторную эффективность и повысить наш иммунитет. Что мы должны в него включить!

5 продуктов, которые защищают наши легкие

Куркума


При большинстве респираторных заболеваний самое сложное - это правильно дышать, поскольку большинство людей чувствуют странную тяжесть в груди. Это связано с постоянным приливом крови и воспалением.

Ежедневное употребление куркумы помогает уменьшить воспаление дыхательных путей. Кроме того, он помогает в естественном очищении легких и детоксикации организма, что еще больше укрепляет иммунную систему. Можно есть сырую куркуму или с молоком и добавлять щепотку куркумы в травяные настои или чай.

Мята


Мята - старинное средство от проблем с дыханием. Многие цивилизации использовали ее из-за целебных свойств. Горячий мятный чай излечивает боль в горле, разрушая скопившуюся слизь, а также снимает воспаление при легочных инфекциях.

Имбирь


Одно из наиболее часто используемых домашних средств от кашля и простуды - это имбирь! Он известен своими противовоспалительными свойствами, которые помогают выводить токсины из дыхательных путей.

Он содержит много витаминов и минералов, включая калий, магний, бета-каротин и цинк. Согласно нескольким исследованиям, некоторые экстракты имбиря также могут убивать клетки рака легких.

Лучший способ укрепить свою иммунную систему и бороться с сезонным гриппом – это приготовить домашний настой из его корня или просто выпить полезный имбирный чай.

Мед


«Жидкое золото» известно своими антибактериальными свойствами, которые помогают уменьшить дискомфорт, вызванный проблемами с дыханием. Согласно исследованиям, мед обладает противовирусными и антибактериальными свойствами.

Чеснок


Он содержит соединение под названием аллицин, которое действует как мощный антибиотик и помогает бороться с респираторными инфекциями, блокирующими наши легкие. Такие заболевания могут привести к одышке и гиперемии. Кроме того, сырой чеснок также уменьшает воспаление и избавляет от астмы.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты для ужина идеальные. Чтобы ужин принес пользу, а не вред, необходимо правильно подобрать продукты питания. Идеальный продукт для ужина тот, который переваривается около трех часов.


Поделитесь в соцсетях: