Орехи богаты полезными микроэлементами и витаминами, которые способствуют укреплению иммунной системы человека. Чтобы получить максимальную пользу, врачи рекомендуют употреблять их не часто. Диетологи советуют ограничится одним или двумя разами в неделю. Порции при этом должны быть небольшими. Об этом сообщает sde.in.ua.

Диетологи назвали самые полезные орехи для укрепления иммунитета

Для правильного обмена белка и жировых кислот, снижения показателей холестерина и укрепления иммунитета специалисты рекомендуют есть кешью. Грецкие орехи выполняют те же самые функции, а также укрепляют кровеносные сосуды.

Арахис отлично борется со старением организма, за счет содержащихся в нем аминокислот. Развитие онкологических заболеваний предотвращает лесной орех, его рекомендуется употреблять после физических нагрузок.

Кедровый орех положительно воздействует на женский организм. На фоне его употребления увеличивается прибытие молока, исчезают дерматологические проблемы.

Миндаль представляет собой отличный антидепрессант, он способствует нормализации углеводного обмена, помогает в борьбе с лишними килограммами, положительно сказывается на работе ЖКТ.

Напомним, ранее мы рассказывали, сколько орехов в день нужно для здоровья. Медики считают, что есть их лучше всего сырыми, а не жареными, так они будут очень полезными. От тепловой обработки большинство полезных свойств ореховых зерен теряются.



Поделитесь в соцсетях: