Некоторые считают, что добавление в рацион шоколада, это прямой путь к набору лишнего веса. Однако, новое исследование женщин в постменопаузе показало: употребление большого количества шоколада в небольшой промежуток времени утром помогает организму сжигать жир и снижать уровень сахара в крови. Об этом рассказывается в материале «Инфо-СМИ».

Медики советуют каждому начинать свой день с шоколада

Ученые провели рандомизированное контролируемое перекрестное исследование с участием 19 женщин в постменопаузе, которые потребляли 100 граммов шоколада утром (в течение часа после пробуждения) или вечером (в течение часа перед сном).

Ученые сообщают, что среди исследованных женщин они обнаружили много интересного. Оказалось, употребление шоколада не привело к увеличению веса, однако могло повлиять на голод и аппетит, состав микробиоту, сон и многое другое.

Высокое потребление шоколада в утренние часы помогает сжигать жир и снижать уровень глюкозы в крови. Потребление шоколада вечером меняет метаболизм на следующее утро в спокойном состоянии и физических упражнениях.

Ранее мы писали о истории ошеломительного успеха батончика Сникерс. Благодаря своим вкусовым качествам и способности утолять голод, а также дарить заряд энергии и бодрости на целый день «Сникерс» стал фаворитом спортсменов.


Поделитесь в соцсетях: