Медики составили список операций и болезней, при которых противопоказаны авиаперелеты. В таком состоянии врачи категорически запрещают совершать путешествия на самолете.

Медики рассказали, после каких операций не стоит летать самолетом

Любой перелет связан с некоторым стрессом, а также полностью здоровый человек может почувствовать ухудшение состояния. А люди, которым недавно сделали операцию, или у них есть проблемы со здоровьем, в разы хуже переносят такие поездки.

Путешествие в воздухе запрещается тем, кто перенес операцию на молочных железах и удаления лимфоузлов. Опасность грозит лицам, страдающим тромбоцитопенией. В течение полугода запрещено летать тем, кто перенес трансплантацию костного мозга, поскольку организм человека ослаблен.

В список опасных заболеваний для перелета вошли: пневмоторакс, астма, пневмония, повышенный легочный давление, травмы уха, повышенное внутричерепное давление, тромбозы и тромбофлебиты.

Раннее, мы сообщали о том, что медики установили прямую связь между скоростью еды и долголетием. Специалисты считают, что регулирование скорости приема пищи может в совокупности с другими методами, помочь людям со склонностью к избыточному весу предотвратить ожирение, и, следовательно, избежать всех рисков для здоровья.


Поделитесь в соцсетях: