Не стоит слишком тщательно очищать кожу и долго принимать душ - такая привычка может негативно сказаться на состоянии здоровья.

Врачи рекомендуют не принимать душ свыше 5 минут

Медики советуют не принимать душ очень долго. На проблему избыточного гигиеничности указала в интервью Express Health врач косметолог Рекха Тейлор. Медик выступила с предупреждением, что хотя душ является отличным способом смыть пот, омертвевшие клетки кожи, удалить грязь и предотвратить неприятный запах тела, ежедневный душ также может оказать негативное влияние на кожу и здоровье.

Врач констатировала, что слишком частое и тщательное мытье, что практикуется длительное время, может удалить с кожи натуральные масла - это способно негативно повлиять на бактерии, которые живут на коже, чтобы поддерживать эффективную деятельность иммунной системы.

Похоже, что эту точку зрения разделяют и в Гарвардской медицинской школе. Специалисты ее подразделения Harvard Health констатировали, что нормальная здоровая кожа должна содержать слой масла и баланс «хороших» бактерий, других микроорганизмов.

Напомним, раннее мы сообщали о влиянии фастфуда на кожу. Дерматологи считают, что данная пища приводит ко многим проблемам с кожей.


Поделитесь в соцсетях: