Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации поддержал соответствующий законопроект №4358. Об этом сообщает РБК-Украина.

«Народные депутаты приняли решение поддержать новый текст законопроекта №4358-д и рекомендовать Верховной Раде принять его за основу», - говорится в сообщении информационного управления аппарата ВР.

Нардепы хотят запретить курить электронные сигареты в общественных местах

Данный законопроект предусматривает запрет курения электронных приборов в общественных и на рабочих местах, а также рекламу устройств для нагрева электронных сигарет на улицах, в СМИ и в интернете, продажу табачных изделий и жидкостей с ароматизаторами.

Кроме того, запрещается и рекламная выкладка в местах продаж. А также устанавливается требование, что 30% площади на пачках табачных изделий для бездымных сигарет должны занимать медицинские предупреждения.

Также сообщается, что запрет употребления бездымных и электронных сигарет в общественных местах вступит в силу через шесть месяцев после принятия закона.

Напомним, раннее "Novostiua" сообщали, что Ученые нашли признаки зависимости подростков от электронных сигарет.

По итогам этого исследования было установлено, что почти 50% курящих подростков, которые стремятся отказаться от курения, сталкиваются с проблемами если используют для этого электронные сигареты.


Поделитесь в соцсетях: