Бутерброды с колбасой и сладкое на завтрак провоцирует возникновения проблем с желудком, роста уровня сахара в крови и лишнего веса. Об этом, заявила диетолог Елена Кален.

Диетологи рассказали, из чего должен состоять правильный завтрак

По ее словам, для сохранения стройности и нормализации работы желудочно-кишечного тракта необходимо включать в первый прием пищи медленные углеводы, белки и клетчатку.

Надолго забыть о голоде поможет авокадо с яйцом. "Авокадо богат мононенасыщенными жирами, которые ускоряют метаболизм. Яйца — источник белка, который легко усваивается организмом", — сообщила в своем Instagram диетолог.

Заменить вредную выпечку могут банановые оладьи. Во фрукте содержится яблочная кислота и ферменты, способствующие усвоению углеводов. Кроме того, банан богат клетчаткой и пектином, нормализующими работу желудка и кишечника. "В результате организм быстрее избавляется от токсинов и шлаков, а лишние килограммы уходят", — отметила Кален.

Также специалист рекомендует запекать яичнику с грибами и зеленью. "Грибы — это большое количество витаминов и минералов, например, цинк и фосфор. Их регулярное употребление снижает тягу к сладкому. В сочетании с яйцами и зеленью грибы позволяют долго не испытывать голод", — заявила диетолог.

Читайте также: Сбалансированный завтрак помогает сохранять здоровый вес – диетологи


Поделитесь в соцсетях: