В пожилом возрасте серьезным испытанием для самого человека и его близких является необходимость соблюдения постельного режима. Частичная или полная потеря подвижности способна вызвать физиологические проблемы и стать причиной изменения психоэмоционального состояния.

Уход за лежачими больными в доме престарелых "Родинна турбота"

После травмы, операции или болезни престарелый человек нуждается в восстановлении и организации целенаправленного ухода. Реализуя комплексный подход, каждый пансионат для пожилых людей сети «Родинна Турбота» обеспечивает отличные условия проживания, медицинское обслуживание и психологическую поддержку.

Особенности организации ухода за лежачими стариками


Постоянно или временно прикованный к постели человек не может обходиться без помощи со стороны близких. Лежачие пожилые люди нуждаются не только в заботе и внимании, но и в хорошо организованном медицинском обслуживании, сбалансированном питании и проведении ежедневных процедур гигиены.

Сеть частных пансионатов «Родинна Турбота» обеспечивает проведение регулярных мероприятий по профилактике пролежней. Кроме того, проводится систематический контроль сердечной и мозговой деятельности, температуры тела и давления, осуществляется мониторинг приема лекарств назначенных врачами.

Для пациентов, перенесших травмы и операции разрабатывается восстановительный комплекс с реабилитационными процедурами. Люди после инсульта проходят реабилитацию, способствующую восстановлению двигательной и речевой функций, физиотерапию по индивидуальному назначению.

Преимущества проживания в пансионате Родинна Турбота


Постоянное проживание в частном доме престарелых позволяет получить нужную заботу и внимание, полноценный уход.

Для пожилых людей, вынужденных соблюдать постельный режим создаются и поддерживаются оптимальные условия, которые необходим для обеспечения им нормального самочувствия и восстановления:
  • использование в номерах удобной и функциональной мебели, это специальные кровати, помогающие упростить уход за пожилыми людьми при проведении гигиенических или профилактических процедур;
  • полноценное обеспечение всем необходимым для проведения санитарных и гигиенических процедур, организации прогулок на свежем воздухе или транспортировки пожилых людей для проведения физиотерапии;
  • в специальных залах установлены тренажеры разных видов для реализации программ восстановления и реабилитации, укрепления здоровья и стабилизации состояния, есть курсы паллиативного ухода;
  • для всех проживающих в пансионате лежачих подопечных реализуется программа профилактики пролежней для чего используются специальные матрасы, антисептические средства и впитывающие пеленки;
  • в целях соблюдения высоких требований санитарии и гигиены используются подгузники (смена проводится сиделками), постельное и нательное белье меняется ежедневно и при необходимости даже чаще;
  • жилые и общие помещения, функциональные залы регулярно убираются, используются безопасные дезинфицирующие средства, облучатели кварцем без выделения озона, проводятся процедуры проветривания;
  • пациентам оказывается помощь в приеме пищи и кормление, рацион подбирается в соответствии с рекомендациями диетологов на основании текущего состояния здоровья и самочувствия.

Все проживающие в пансионатах и прикованные к постели подопечные постоянно находятся под присмотром персонала. Компетентные специалисты строго соблюдают предписания лечащих врачей и рекомендации диетологов, физиотерапевтов, помогают создать приятную и спокойную психологическую атмосферу.

Стоит ли заниматься домашним уходом за лежачими пациентами


Основные сложности организации домашнего ухода заключаются в том, что у близких не хватает времени, квалификации и опыта. Выбрав хороший частный пансионат https://turbota.info/ua/budynok-prystarilykh-v-chernihovi.html легко обеспечить необходимые условия проживания, окружить его заботой и гарантировать ему целенаправленный уход.

Комплексный и целенаправленный уход, который реализуется силами профессионального персонала позволяет обеспечить оптимальные условия проживания. Для подопечных регулярно организовываются медицинские осмотры, позволяющие отслеживать изменения в состоянии здоровья и оказывать необходимую помощь.

Переселив пожилого близкого в дом престарелых «Родинна Турбота» можно поддерживать с ним связь и приезжать для посещений. При этом родственник всегда будет находиться под присмотром персонала, сопровождаться на прогулки сиделками, которые помогут переодеться, проведут гигиенические процедуры.

Врачебное наблюдение, внимательное отношение и организация быта — все это гарантированно получают подопечные, живущие в условиях полного пансиона. Комплексный уход и реализация принципа индивидуального подхода позволяют обеспечить лучшие условия проживания и пребывания в пансионатах сети.


Поделитесь в соцсетях: