Хрустят колени, болят суставы или поясница? Беспокоит сутулость и плохая осанка? Вы не можете двигаться также активно, как и раньше? Это первый тревожный звоночек, что пора записаться на прием к ортопеду и пройти обследование.

Поможем вам не только активно ходить, но и бегать!

Также обращаться к ортопеду нужно, если у вас:
  • Сильный ушиб, сопровождающийся болью и отечностью – не занимайтесь самолечением, возможно у вас смещение или даже перелом.
  • В суставах во время движений появился хруст.
  • Ломота в мышцах, не вызванная физическим переутомлением.
  • Боли в руках, ногах, поясницы.

Заболевания мышечной и костной системы стремительно молодеют. Все чаще к ортопедам обращаются молодые люди, у которых заболевания не связаны с естественным старением организма.

Консервативные методы лечения


На начальных стадиях многие заболевания опорно-двигательного аппарата и травмы успешно лечатся с помощью лекарственных средств, физиотерапии, лечебной гимнастики. Программа терапии составляется с учетом патологии, ее стадии, возраста больного, наличия сопутствующих заболеваний.

Оперативные методы лечения


Для восстановления безнадежно поврежденных участков суставов используют малоинвазивные безопасные методики, которые гарантируют отличный результат без побочных эффектов и длительной реабилитации.

Одна из самых популярных операций, которые приходится проводить ортопедам – замена тазобедренного сустава. Еще недавно такая проблема приводила к инвалидности и потере физической активности. Благодаря инновационным методам лечения у пациентов есть все шансы снова полноценно ходить.

Услуги опытного врача-ортопеда в Украине


Успех ортопедического лечения во многом зависит от правильного выбора специалиста. Особенно если вам необходимы такие сложные манипуляции как замена коленного сустава, где важен высокий профессионализм.

Почему стоит обращаться только к опытным хирургам.
  • Высокий профессионализм – ортопед, который регулярно повышает свою квалификацию, внедряет в работу передовые методы лечения, провел сотни успешных операций, внимательно относится к своей работе и не допускает халатности.
  • Внимательный подход – при обращении к специалисту каждый пациент проходит диагностику, по результатам которой определяются оптимальные методы лечения.
  • Использование современных методов лечения – шансы на успешный результат есть даже в самых сложных случаях.
  • Доступные цены – стоимость медицинских услуг зависит от методов и продолжительности лечения.

Записаться на прием к врачу высшей категории можно по контактному номеру телефона!


Поделитесь в соцсетях: