Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и камбоджийские чиновники изучают, почему, по крайней мере, 61 ребенок в стране умер при загадочных обстоятельствах после перенесенных тяжелых неврологических и дыхательных осложнений.

Доктор Бит Ричнер, работающий в больнице Кантха, первым предупредил здравоохранительные органы Камбоджи о неизвестной болезни, как он сообщил в пятницу, он знал, что из 63 случаев болезни только двое выжили.

Страны окружающие Камбодже были проинформированы о смертельной болезни, в результате которой погибли десятки детей, ранее на этой неделе, в рамках Международных медико-санитарных конференций касающихся информирования.

В Гонконге работники здравоохранения предупредили врачей о необходимости быть бдительными по отношению к пациентам, возвращающимся из Камбоджи. Путешественники должны будет пройти обязательный осмотр на наличие симптомов болезни.

Первым проявлением заболевания является высокая температура, которая возникает из-за воспаления дыхательных путей. У некоторых пациентов были замечены неврологические симптомы, включая судороги, сообщает ВОЗ.

Ричнер сказал , что у одного пациента удалось диагностировать энцефалит, который вызывает воспаление головного мозга. Доктор добавил, что основной проблемой неэффективности лечения является слишком позднее обращение к врачам.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: