Блефаропластика – наиболее востребованный вид эстетической коррекции - https://www.visiobud.com/blefaroplastika-plastika-i-podtyazhka-vek/, направлена процедура на устранение недостатков вокруг глаз.

Пластическая хирургия способна решить огромное количество проблем со здоровьем, а также вопросов эстетического характера. Сегодня особый интерес вызывает такая отрасль хирургической коррекции, как блефаропластика – работа хирурга с нижним и верхним веком пациента.
Блефаропластика относится именно к разряду эстетических процедур и на сегодняшний день по своей популярности опережает такие востребованные процедуры, как липосакция и коррекция молочных желез.

Блефаропластика – лидер эстетической хирургии

Что из себя представляет процедура и почему востребована


Само хирургическое вмешательство не столь серьезно в сравнении с результатом, который дает процедура. Блефаропластика позволяет быстро и качественно убрать с лица пациента морщины вокруг глаз, решить проблему нависающего века и заметно омолодить лицо.

Мешки под глазами – распространенная проблема даже сред молодых людей. Такой недостаток невозможно скрыть даже под искусно выполненным макияжем, поэтому решить проблему раз и навсегда рекомендуют путем пластической хирургии. Причем, в операционной пациент проводит, как право, не более часа.

Заметные преимущества процедуры:
  • Быстрота выполнения
  • Безболезненность
  • Нет риска получения операционной травмы пациентом
  • Операция может быть совмещена с другими коррекционными мероприятиями

Например, во время проведения блефаропластики хирург может откорректировать кончик носа, форму скул или губ. Пациентам постарше могут попутно подтянуть овал лица.

Как восстанавливается кожа вокруг глаз после процедуры


Период восстановления проходит быстро и безболезненно. Кроме этого, есть возможность провести бесшовную коррекцию через слизистую глаза. Однако процедура рекомендована лишь молодым пациентам для удаления грыж (мешков под глазами), назначить ее может только оперирующий врач.

Подготовка к процедуре


Невзирая на то, что процедура не является сложной операцией, пациента к ней не допустят без полного обследования и сбора анамнеза жизни.
Кроме этого, хирург лично проведет беседу с пациентом, чтобы убедиться в стопроцентной необходимости подобного рода вмешательства.

После операции потребуется соблюдать ряд правил:
  • ограничить нагрузку на глаз;
  • избегать сквозняка и переохлаждения;
  • отказать от линз и перейти на окуляры на две-три недели;
  • на улицу выходить в солнцезащитных очках.

Кроме этих ограничений, рекомендовано поддержать организм сбалансированным питанием, соблюдением режима сна и отдыха и отказом от пагубных привычек.

После операции пациенту дадут и рекомендации, как соблюдать гигиену в постоперационном периоде.

Многих волнует, не оставит ли операция клейма пластики на лице. Нет, хирургическое вмешательство, выполненное профессионалами будет незаметно для других людей. Поэтому важно тщательно выбирать клинику и оперирующего хирурга. Изучить его работы и поинтересоваться репутацией у нескольких источников.


Поделитесь в соцсетях: