Подгузники для взрослых сегодня широко используются в медицинском уходе за пациентами с различными формами недержания. Благодаря прогрессу, уход за лежачими больными стал в разы легче и гигиеничнее. Сегодня даже можно заказать такие подгузники на Сyxo.kiev.ua с доставкой на дом.

Однако выбрать марку и вид изделия, который будет удовлетворять все потребности пациента непросто, ведь сегодня большой ассортимент подобных гигиенических средств и все они имеют существенные и мелкие различия.

Как выбрать подгузники для взрослых

Как выбрать и чем отличаются


Каждый индивидуальный случай требует своего подхода и индивидуального подбора средств личной гигиены.

Первым делом стоит поговорить о ценовом диапазоне. Многие считают, что выбор подгузников для взрослых — это пустяк и чем дешевле изделие, тем лучше, но на практике все не так. Самые дешевые подгузники большинства существующих на рынке марок, не пропускают воздух, что при длительном пользовании может создать существенный дискомфорт пациенту.

Если подгузник совсем не пропускает воздух, то дерматит и опрелости станут настоящей проблемой.

Бывает, что производитель указывает «дышащий подгузник», но реальность не соответствует заявленным характеристикам. Поэтому, целесообразно купить изделие в вариации «поштучно» и протестировать его на практике. Качественные товары медицинского назначения в Сухо всегда в наличие.

Как разобраться в характеристиках


В целом, на упаковке может быть написано много информации, но нам главное найти сведения о таких характеристиках изделия:
  • высокий уровень абсорбции;
  • содержание антибактериального слоя;
  • анатомическая адаптивность подгузника;
  • «дышащая» структура;
  • наличие боковых бортиков от протекания;
  • нейтрализация неприятных запахов.

Стоит обратить внимание и на наличие индикатора влагонасыщенности.

Наиболее важные качества подгузников для взрослых


Как показывает практика, такие подгузники должны отлично впитывать влагу и не пропускать её наружу.

Важно, чтобы подгузник «держал» даже, если больной находится долгое время в одном положении. Тогда половина изделия будет сухой, а вторая наполненной и при этом удерживать влагу.

Качество липучек тоже имеет значение, они должны отцепляться и снова крепиться не один, как это бывает у некачественных изделий. Это важно, ведь часто при работе с лежачими пациентами возникает необходимость производить различные манипуляции, требующие снятия подгузника.

Самое изделие должно иметь ощутимую толщину не только посередине, а и по бокам, что свидетельствует о наличии впитывающего слоя там.

И конечно, подгузники должны пропускать воздух к коже, но при этом не давать неприятным запахам просачиваться наружу.

В целом, на рынке много достойных марок подобных изделий, конечно, все они имеют основные и общие недостатки: цена, небольшое количество штук в упаковке, отсутствие больших или очень маленьких размеров.

Стоит оговориться, что при нарушении правил эксплуатации, изделие может подвести. Поэтому важно вовремя менять подгузник, правильно очищать кожу после снятия использованного средства гигиены и выбирать изделие по размеру.


Поделитесь в соцсетях: