Подгузники, по идее, должны занимать одно из самых низких мест в списке вещей, нуждающихся в высокотехнологичных обновлениях. Однако на рынке недавно появилось такое изобретение, как TweetPee. Эта новинка может предупредить родителей о проблемах со здоровьем у их чада, прежде чем они станут серьезными. «Умные» подгузники используют несколько реактивных агентов и приложение для мониторинга нарушений в химическом составе мочи ребенка в течение долгого времени, оповещая родителей, если им необходимо посетить врача.

За исключением квадратной панели на передней части эти необычные подгузники выглядят, как обычные одноразовые. На внутренней стороне расположены несколько нетоксичных тестовых полосок под поглощающей сердцевиной, так что они никогда не касаются кожи ребенка. Когда подгузник становится мокрым, полоски реагируют на лейкоциты, нитраты и различные другие вещества, которые могут указывать на различные проблемы со здоровьем.

Читайте также: Анализ мочи поставит диабетикам "сердечный" диагноз

Родители могут использовать прилагаемое приложение для смартфонов, сканируя QR-код на внешней стороне подгузника, расшифровывая полученные данные.


Поделитесь в соцсетях: