Немалоизвестная и популярная сауна для лица – это одно из лучших изобретений мелкой бытовой техники. Она предназначена для эффективного распаривания кожи на лице, но ее еще можно использовать и не только как косметическое устройство – сауну также можно с легкостью использовать для выполнения лечебных ингаляций, а также для своевременного ухода и дезинфекции дыхательных путей во время инфекции. Устройство, конечно, не заменит полноценную сауну, но зато это решение многократно дешевле и не нужно приобретать огромное количество аксессуаров: печи и камни для них, дымоходы и мастерфлэш, веники и многое другое. Все гораздо проще.

Как работает такая сауна?


Принцип ее работы достаточно прост: вода в бачке такого устройства превращается в пар. Частицы водяного пара парят в воздухе и попадают на кожу, хорошо увлажняют ее, отлично расширяют поры, растворяют кожное сало в канальцах кожи.

Если устройство используется для лечебных ингаляций, то водяной пар может быть носителем частиц эфирных масел, физиологического раствора или других летучих биокомпонентов, содержащихся в травах или цветочных лепестках. Некоторые модели таких саун оснащены резервуарами для вливания эфирных масел и других добавок или небольшим контейнером, прикрепленным к носику. Является очень хорошим решением, если устройство будет в будущем использоваться для проведения ингаляций. Ингаляционные процедуры становятся более эффективными, если водяной пар обогащен выбранным эфирным маслом.

Является ли ионизатор сауной?


Да. Ионизатор для лица может представлять собой определенный тип мини-сауны. Это устройство, которое производит ионизированный, то есть электрически инертный пар. Его частицы более мелкие и, что наиболее важно, заряжены отрицательно. Ионизаторы не имеют пластикового покрытия, характерного для обычных мини-саун, что позволяет намного легче удерживать облако пара на коже лица. В этих устройствах ионизированный водяной пар выбрасывается через сопло в виде потока, который свободно дует на лицо.

Эксперты отмечают, что в здоровой для человека среде отрицательных ионов должно быть примерно на 20% больше, чем положительных. Водные анионы прекрасно служат, в том числе они оказывают превосходное влияние на цвет лица и дыхательные пути, поскольку с легкостью нейтрализуют положительно заряженные частицы, вредные для кожи и эпителия. Благодаря тому, что они являются носителями отрицательного электрического заряда, положительно влияют на самочувствие и защитные силы организма.

Не придется очень долго ждать эффекта от использования сауны – сразу после процедуры кожа становится сияющей и мягкой. Финны даже говорят, что нет более красивой женщины, чем та, которая часом ранее принимала сауну.


Поделитесь в соцсетях: