В последние годы увеличилось количество исследований, которые направлены на нахождение потенциального вреда телефонов для организма человека. Последнее исследование показало, что сотовые телефоны влияют на кожу лица. Эксперты из Нью-Йорка предлагают увеличить шрифт на телефонах и смартфонах, так как слишком мелкий шрифт ведет к тому, что владельцу телефона приходится щуриться, а это приводит к появлению морщин.

Некоторые люди рассказывают, что при длительных разговорах по телефону, они начинают чувствовать своим лицом тепло от сотового. Это плохо, так как тепло заставляет вырабатывать наш организм меланин, который образовывает пигментные пятна на лице. Нельзя, по данным ученых, и читать перед сном, так нарушается работа организма, из-за чего происходит сбой сна.

Нельзя слишком плотно прислонять телефон к лицу, особенно, если на лицо нанесен макияж. Возможно даже, что на кожу попадет инфекция. Уберечь от таких последствий могут антибактериальные салфетки. Ученые говорят, что телефон нужно держать на уровне глаз. Если этого не делать, постоянно держать телефон ниже уровня, то это может привести к дряблости кожи шеи и образованию второго подбородка.


Поделитесь в соцсетях: