Современная культура и мода предусматривают максимальное избавление от нежелательной растительности на женском теле. Поэтому в сфере косметологии очень распространена процедура эпиляции — удаления волос на различных участках тела.

Сегодня мир знает пять наиболее эффективных методов борьбы с нежелательными волосками: электроэпиляция, восковая эпиляция, лазерная и фото и элос-эпиляция.

Электроэпиляция


Это один из наиболее ранних методов эпиляции, несмотря на то, что появились более продвинутые технологии, остается самым быстрым, простым и эффективным. Лазерную эпиляцию можно делать самостоятельно в домашних условиях. Для этого достаточно приобрести эпилятор Браун, который признан наиболее удобным и эффективным инструментом для удаления волос.

Пять наиболее эффективных методов эпиляции

У такого метода эпиляции есть очевидные плюсы:
  • всегда под рукой;
  • дешевле салонных процедур;
  • не отнимает много времени;
  • подходит для любого типа кожи;
  • минимум дискомфорта.

Конечно и недостатки могут быть, например, эффект от процедуры имеет временный характер и эпилятор необходимо использовать регулярно. Иногда, кожа может отвечать раздражением, поэтому следует подобрать хорошие уходовые средства. Не удаляет волоски в труднодоступных местах зоны бикини.

Лазерная эпиляция


Еще один современный метод удаления нежелательных волос на теле, который проводится в салоне косметолога.

Луч лазера оказывает разрушающее влияние на волосяной фолликул, уничтожая и сосуд питающий его. Сама процедура занимает немного времени, но полностью волоски выпадут в течение двух недель, выдергивать их самостоятельно категорически запрещено.

Лазерная эпиляция не разрушает и не повреждает эпидермис — это отличный метод удаления волос, который дает возможность достичь эффекта гладкой и нежной кожи.


Помимо всех преимуществ, метод имеет и свои недостатки:
  • стоимость процедуры;
  • множество серьезных противопоказаний;
  • риск связаться с непрофессиональным мастером и салоном с плохим оборудованием.

Если соблюдать все правила и предписания своего мастера, а также тщательно выбирать салон — успех гарантирован и затраты будут оправданы.

Фотоэпиляция


Это метод, который поможет навсегда избавиться от волосков в нежелательных местах. Фолликул волоса разрушает световой импульс. Аппараты последних моделей оснащены системой охлаждения кожи, поэтому процедура перестала быть болезненной.

Конечно, полное избавление — длительный процесс, требующий не одного сеанса и по времени это может растянуться на год, а минимум — на полгода.

Элос-эпиляция


Разрушение волос воздействием электрического импульса и энергии луча света. Метод противоречивый. Процедура, бесспорно, эффективно, но стоит дорого и имеет очень много противопоказаний.

При неверном проведении процедуры можно в качестве побочного эффекта получить нарушение пигментации, поэтому важно соблюдать все предписания мастера.

Эпиляция воском


Болезненный, но очень эффективный метод, который требует регулярности и соответствующего ухода за кожей. Можно проводить как самостоятельно, так и доверившись мастеру.

Воск стоит недорого и такой метод удаления волос подходит практически всем.


Поделитесь в соцсетях: