Ученые из Университетского колледжа в Лондоне разрабатывают способы лечения «болезней» старения. Они ищут способ совмещения генетики и смены образа жизни, которые могут быть адаптированы, чтобы компенсировать последствия старения и продлить жизнь человека.

По их мнению, с такими возрастными заболеваниями, как сердечно-сосудистые и нейродегенеративные, онкологические - можно бороться.

В ходе одного из экспериментов ученым удалось продлить жизнь крысам до 30% просто за счет снижения количества потребления пищи. Ученые также изучали плодовых мушек, которые имеют с нами 60% общих генов.

Ученые надеются, что эта комбинация будет работать и для продления человеческой жизни, что позволит в среднем продлить человеку жизнь на несколько десятков лет, а также уменьшить последствия мутации, которая может привести к развитию болезни Альцгеймера.

Несмотря на то, что это исследование пока остается чисто «теоретическим», ученые надеются, что клинические испытания на людях в ближайшее время сделают прорыв в науке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: