Аппараты, направленные на коррекцию фигуры, – это косметологические приборы, предназначенные для борьбы с лишним весом, уменьшения жировых отложений, избавления от целлюлита и вялости кожи, лифтинга, улучшения общего состояния тела.

Сегодня процедуры, корректирующие фигуру, – одни из самых востребованных. Купить косметологические аппараты – оптимальное решение для салона красоты, частного кабинета специалиста или клиники. Какие же приборы пользуются наибольшим спросом?

Разнообразие косметологических аппаратов для коррекции фигуры

Кавитация


Это современная методика избавления от подкожных жировых отложений и целлюлита. Она работает, воздействуя на жировую ткань УЗ-волнами.
В жировых клетках есть много жидкости. Низкочастотная волна на уровне 35-40 кГц – акустическая волна. Под ее влиянием в жидкости появляется много микропузырьков. Они увеличиваются, приводят к разжижению жира и вытесняют его. Пузырьки «взрываются», выделяется энергия. Мембраны клеток разбиваются, жиры переходят в лимфу и выводятся.

Процедура кавитации напоминает классический ультразвук. Есть и многофункциональное оборудование, которое позволяет проводить комбинированные процедуры:
  • с RF. Помимо избавления от целлюлита, происходит безоперационное омоложение кожи с помощью электрической радиоволны;
  • с вакуумным массажем. Лечение целлюлита и подтяжка дополнены воздействием на кожу и моторизированным роликами.

Липолиз


Лазерный липолиз – одна из самых действенных процедур. Уникальная особенность состоит в том, что появляется возможность избавиться от жира локально, в самых проблемных местах.

Технология заключается в работе лазерной волны холодного спектра на отложения. За счет влияния луча улучшается проницаемость мембран жировых клеток в области работы.

Активация биохимических реакций расщепляет жир на кислоты, воду и глицерин и выводит с лимфатической системой. Холодный липолиз – безопасный, поскольку принцип действия напоминает естественные биохимические процессы. Процедура безболезненна и подходит для разного возраста.

Миостимуляция


В ее основе лежит влияние электротока на мышцы, что улучшает тонус организма, приводит к его детоксикации, уменьшает отложения жира, разглаживает морщины, делают кожу гладкой, корректирует контуры лица и тела.

Миостимуляция позволяет в короткий срок восстановить и подтянуть мышцы. Ток приводит к регенерации тканей. Мышцы ткань во время процедуры сокращаются, благодаря чему достигается эффект омоложения. Заставляют их сокращаться вибрации электродов, что восстанавливает поврежденные волокна, повышает тонус.

Прессотерапия


Это методика для борьбы с целлюлитом и весом, дряблостью кожного покрова. Аппарат силой сжатого воздуха воздействует на лимфу. Перед сеансом надевается прессокостюм, элементы которого напоминают манжеты от тонометров. Такой массаж выжимает отработанные продукты. Они попадают в лимфу и выводятся.


Поделитесь в соцсетях: