Биологически активные добавки − это концентрат активных компонентов, который предназначен для внесения в рацион для восполнения нехватки полезных веществ. Они производятся из животного, растительного и минерального сырья. БАДы используются для регулирования углеводного, белкового и жирового обмена веществ. Хороший выбор добавок представлен на https://totis.ua/catalog/pishevye-dobavki. Они улучшают защитные функции организма и восполняют недостаток витаминов.

Биологически активные добавки: преимущества и риски применения

Стандартный состав биодобавок


Для поддержания высокого уровня здоровья важно подобрать натуральный состав, который имеет общее положительное воздействие. В добавку могут входить следующие вещества:
  • Минералы - магний железо, кальций, йод, цинк;
  • Витамины - A, группа B, D3, C, E, K;
  • Питательные элементы - жирные кислоты, аминокислоты, антиоксиданты;
  • Вещества физиологического воздействия - молочнокислые бактерии, растительные экстракты, дрожжевые споры.

Разрабатываются отдельные комплексы для мужчин и женщин. Они имеют разный состав в зависимости от необходимого эффекта. Препараты разрабатываются таким образом, чтобы поддерживать гормональный баланс и восполнять недостаток полезных веществ.

Преимущества применения добавок


Применение качественных БАДов имеет положительное действие на организм. Но нужно выполнять рекомендации, применять их длительно. Можно выделить следующие преимущества добавок:
  • Эффективны в комплексном лечении;
  • Оказывают воздействие на аппетит, если необходимо снизить вес;
  • Выводят токсины чужеродных веществ и тяжелых металлов;
  • Оказывают иммуностимулирующее воздействие;
  • Компенсируют дефицит микроэлементов, витаминов и питательных веществ;
  • Хорошее дополнение к сбалансированной пище;
  • Позитивное воздействие в комплексном лечении сердечно-сосудистых заболеваний, авитаминозов, атеросклероза сосудов, ожирения, сахарного диабета.

В компании Тотис можно подобрать оптимальные препараты, которые подходят для общего укрепления иммунитета человека. Также предлагается выбор средств направленного действия, которые осуществляют поддержку при заболевании или способствующие похудению.

Возможные риски после применения


Основные негативные моменты возникают, если принимать препараты бесконтрольно и длительно. Возможно непредсказуемое влияние при неправильном сочетании с лекарствами. Существует риск передозировки, так как не во всех случаях содержимое соответствует данным на упаковке.

Чтобы прием препаратов был только положительным и имел выраженный эффект, важно приобретать их в проверенных компаниях. Кроме того, необходимо точно придерживаться рекомендаций, принимать БАДы курсами и делать перерывы.

Цель применения биодобавок − оздоровление организма или дополнительное воздействие при комплексном лечении. Они используются в качестве поддерживающих элементов вместе с лекарствами. Качественный природный состав является эффективным для улучшения показателей организма за минимальное время.


Поделитесь в соцсетях: