Установка зубных имплантов в передней части верхней челюсти – сложная задача в имплантологии, поскольку это связано с особенностями строения этого отдела ротовой полости и эстетическими потребностями.

Эстетическая роль установки зубных имплантов

В последнее время эстетика – одна из главных проблем в работе стоматологов. В передней части верхней челюсти неудачный результат лечения иногда вызывает несостоятельность конструкции, что можно исправить исключительно посредством удаления зубных имплантов и выполнения реконструкции. Это говорит о необходимости создания концепции с четкими критериями, которые позволяют добиться желаемого эстетического результата. Он может оставаться без изменений на протяжении нескольких лет.

Также важную роль играют временные сроки, которые устанавливаются на проведение имплантации и остеопластику для восстановления. Причина в том, что потеря зубов в эстетической зоне вызывает стресс и часто делает невозможной социальную жизнь. Поэтому есть необходимость быстрого восстановления. При таких обстоятельствах компромиссным решением становится имплантация с использованием имплантов небольшого диаметра.

Проблемы из-за дефицита костных тканей


Работая в этом сегменте, стоматолог часто встречается с дефицитом костных тканей, который может быть обусловлен разными предпосылками, в том числе патологическими и анатомией. Атрофия и потеря ткани под влиянием пародонтоза или травм вызывает изменения ширины и высоты гребня. Это приводит к невозможности имплантации без наращивания ткани или синус-лифтинга.

Также недостаток ткани иногда приводит к потребности провести реконструкцию, в которой используют способ направленной регенерации. Она выполняется в один этап с имплантацией или в другое время, когда импланты устанавливают в объем тканей, которые был увеличен. Благополучный результат состоит из деликатного обращения хирурга с тканями, точной установки искусственного зуба в спланированное место и выполнения будущих процедур.

С чего начинается лечение


Начинать лечение и установку имплантов нужно с выяснения того, чего ждет пациент. Чаще всего его желание сводится к эстетическому результату в месте замещенных зубов, особенно в зоне улыбки. Чтобы добиться эстетики и функциональности зубов, нужна хорошая подготовка доктора и правильно подобранные импланты, которые можно заказать на https://dentpro.com.ua.

Если используются несъемные конструкции, в каждом из случаев надо оценивать возможность получить долгосрочный результат с эстетической точки зрения и и функциональности. Сейчас самое приемлемое решение использование дентальных имплантов, поскольку подобная тактика дает возможность защитить пациента от травмы зубов по соседству.

Эстетические характеристики, которые определяют для классических конструкций, можно использовать для планирования работ перед операцией. Они помогают определить риск получения неудовлетворительного результата в области имплантации. Что касается хирургической стороны вопроса, к основным задачам имплантации относится получение гармонии края десен с ровным контуром.


Поделитесь в соцсетях: