Сейчас никого не удивишь грудными имплантами, которые уже позволили измениться миллионам женщин, в то время как другие раздумывают над этим вопросом. Американские пластические хирурги составили пять главных фактов, которые касаются грудных имплантов.

1. Срок действия имплантов ограничен. Естественно, они простоят намного дольше, чем, например, просуществует эффект от уколов ботокса. Но при длительном ношении имплантов растет риск различных осложнений, которые могут привести к тому, что вы окажетесь на операционном столе. Нормальный срок ношения имплантов от 10 до 15 лет. В случае пренебрежения могут возникнуть боли в груди, капсулярная контрактура, атрофия, а также токсический шок или проникновение импланта за кожу.

2. Перед тем, как решитесь на операцию, соберите тщательную информацию о клинике и враче, к которому обращаетесь. Узнайте больше и о самих имплантах. В медицинском учреждении требуйте предоставить вам сертификат на вашу будущую «грудь».

3. Пройдите консультацию у хирурга, который оценит размер, текстуру, форму, а также местоположение имплантов и разрезов. Информация, которую вы предоставите врачу, будет весьма полезной для него. Следует подробно описать, чего вы ожидаете от операции, чтобы не быть потом неприятно удивленной.

4. Узнайте, какие риски ждут вас во время хирургической операции. Нельзя пренебрегать любой опасностью. Хоть увеличение груди относится к несложным процедурам. Следует быть знакомой с осложнениями, которые могут развиться после увеличения груди, чтобы не пропустить угрожающие симптомы.

5. Следите за своим самочувствием. Сообщайте врачу о любых подозрениях о перемещении импланта, болевых ощущениях, а также изменении формы. После операции через три года пройдите МРТ. Сканирование затем повторяйте каждые два года. Также делайте маммограмму и самостоятельную регулярную пальпацию.


Поделитесь в соцсетях: