Жизнь аллергика осложнена необходимостью постоянного контроля, касающегося всех окружающих предметов быта, питания, гигиены. Организация личного пространства, рациона, профессиональной деятельности требуют внимания и осторожности.

К сожалению, аллергия – это проблема, от которой, в большинстве случаев, невозможно избавиться. Поэтому важно учиться искать компромисс с особенностями своего организма. Самое печальное – это то, что аллергическая реакция у человека может возникнуть не только из-за определенных продуктов питания, но и из-за вещей, которыми мы привыкли пользоваться повседневно. К таким вещам можно причислить даже одеяло, причем, случаи активизации аллергии из-за постельных принадлежностей нередки. Следует обратить внимание на гипоаллергенные одеяла Венето, заслужившие высокие оценки и репутацию среди людей, страдающих от аллергии.

Преимущества гипоаллергенных одеял перед обычными

Почему может развиться аллергия на одеяло


Все дело в наполнителе, из которого состоит одеяло. Таких наполнителей на самом деле не так уж и много, зная о них, можно вполне успешно избегать использования подобных постельных принадлежностей. Так, аллергия возникает преимущественно из-за наполнителей животного происхождения – натуральный пух, шерсть, перо. Даже верблюжья шерсть, которую принято считать гипоаллергенным материалом, вполне может спровоцировать аллергическую реакцию организма.

Именно поэтому сегодня большое внимание отведено производству постельных принадлежностей из максимально безопасных материалов и наполнителей.

Если вы ранее никогда не сталкивались с проблемой аллергии на постельные принадлежности, но стали ощущать дискомфорт после сна, стоит обратить внимание на такие симптомы:
  • Высыпания и покраснения на коже.
  • Зуд на коже, в области глаз, ушей.
  • Слезотечение, насморк.
  • Затруднение дыхания, першение в горле, приступы астмы.

Наличие одного или нескольких симптомов – тревожный звонок, указывающий на аллергию на одеяло.

Прежде чем бросаться в магазин за новым одеялом, стоит исключить вариант, что возбудителем аллергии стала обычная пыль, скопившаяся в одеяле. В таком случае поможет обычная чистка.

Однако раз и навсегда решить проблему можно с помощью гипоаллергенного одеяла.

Преимущества гипоаллергенных одеял перед обычными


В производстве таких одел используются самые разные компоненты, состоящие из синтетических волокон, которые не вызывают аллергические реакции. Кроме того, такие одеяла являются универсальными благодаря относительно низкой стоимости и высокому качеству, устойчивости перед интенсивной эксплуатацией.

Большинство таких одеял легко переносят стирку и очень быстро сохнут.

Шелк. Очень хорошо зарекомендовали себя шелковые одеяла в контексте эксплуатации аллергиками. Это наиболее приятный и безопасный вариант.

Бамбук. Еще один гипоаллергенный материал, который обеспечивает интенсивную циркуляцию воздуха, позволяя коже дышать. Этот материал отличается высокими антибактериальными свойствами.

Тенсель. Эвкалиптовое волокно – еще один безопасный материал для вашей безопасности и хорошего самочувствия. Такое волокно предотвращает образование избыточной влажности, что актуально в жарком климате.

Хлопок и лён. Эти материалы также безопасны и приятны на ощупь, обеспечивают вентиляцию.

Подводя итоги стоит отметить, что это далеко не все гипоаллергенные материалы, из которых изготавливают постельные принадлежности. Разумеется, важно обращать внимание и на производителя. На сайте veneto.ua можно найти одеяла, изготовленные с применением новейших технологи и безопасных материалов.


Поделитесь в соцсетях: