Большинство семей мечтают о рождении ребенка. Однако испытать радость отцовства и материнства могут далеко не все мужчины и женщины.

В современном мире каждая пятая пара сталкивается с проблемами при зачатии и слышит неутешительный диагноз от врача – бесплодие. Такое положение дел зачастую связано со всевозможными заболеваниями репродуктивной системы одного или обоих партнеров. В некоторых случаях негативное влияние на фертильность оказывает плохая экология, неправильный образ жизни, частые стрессы, а также врожденные патологии органов мочеполовой системы.

Лечение бесплодия лучшими врачами-репродуктологами

Как лечится бесплодие?


Современная медицина дает шанс на долгожданное отцовство и материнство каждой семье и предлагает самые разнообразные методики терапии для осуществления мечты и рождения ребенка.

Проблемы с фертильностью могут возникать сразу у обоих партнеров. В связи с этим обращаться к врачу-репродуктологу, проводить диагностику и лечение необходимо комплексно. Именно комплексный подход к решению проблемы позволит рассчитывать на хороший результат.

Наиболее частые причины бесплодия у женщин и мужчин


Существует несколько десятков причин бесплодия. Основные факторы, мешающие зачатию естественным путем– это:

  • Заболевания органов половой системы воспалительного, инфекционного и иного характера.
  • Гормональные сбои (в том числе эндокринного характера).
  • Непроходимость маточных труб (сужение просвета придатков делает невозможным прохождение половых клеток по ним и оплодотворение соответственно).
  • Врожденные патологии.

Основная и самая частая причина бесплодия у представителей сильного пола – низкое качество семенной жидкости. При низкой активности сперматозоидов, нарушениях их морфологии шансы на успешное зачатие значительно снижаются.

Для успешного лечения бесплодия необходима точная диагностика его причин и постановка диагноза.

Где пройти лечение бесплодия в Киеве?


"Медицинский центр ИГР" в Киеве – специализированная клиника, которая помогает пациентам не только из Киева, но и других регионов страны справиться с бесплодием различного генеза. При сбоях и отклонения эндокринного или гормонального характера назначается корректирующая гормональная терапия. Для устранения воспаления в органах мочеполовой системы применяется антибактериальная и иная медикаментозная терапия. При иммунологическом факторе бесплодия женщине могут быть назначены антигистаминные лекарственные средства, а также кортикостероиды.

В некоторых случаях не обойтись без хирургического вмешательства. Наш медицинский центр проводит хирургическую коррекцию выявленных патологий путем проведения малотравматических операций.

ВРТ при лечении бесплодия в Институте Генетики Репродукции


Если консервативная терапия, коррекция образа жизни, а также хирургическое вмешательство не принесли желаемого результата, паре может быть предложено лечение с помощью вспомогательных репродуктивных технологий. "Медицинский центр ИГР" проводит лечение самых сложных форм женского и мужского бесплодия с помощью ЭКО. Искусственное оплодотворение используется только по определенным показаниям:
  • Непроходимость маточных труб;
  • Неудовлетворительное качество спермы;
  • Бесплодие неясного генеза.

Показатели эффективности лечения бесплодия ВРТ в нашем медицинском центре выше, чем в иных клиниках благодаря:
  • Использованию передовых технологий лечения;
  • Наличию мощной материально-технической базы;
  • Высокой квалификации врачей;
  • Индивидуальному подходу к каждому пациенту;
  • Проведению комплексной диагностики и точному установлению причин бесплодия.


Поделитесь в соцсетях: