Как можно определить наличие кариеса? Обычно с помощью мануальной диагностики и цепких стоматологических инструментов. Однако, сегодня у дантистов появилась возможность отслеживания кариеса еще до того, как он превратился в небольшие пятнышки – с помощью детектора кариеса C-Hunter.

Детектор кариеса C-Hunter: что это и как это улучшает лечение кариеса

C-Hunter – это инструмент, работающий на основе флуоресценции. Интенсивность его светодиодов составляет 40 - 280 мВт, а длина светодиодной волны - 380-420 нм. В комплекте идут две светодиодные насадки: 90 ° и 140 ° соответственно. Также дается одна пара очков для диагностики и зарядное устройство. Все детекторы поставляются с годовой гарантией.

Как работает детектор кариеса C-Hunter?


Дентин, насыщенный бактериями, содержит продукты распада жизнедеятельности бактерий (так называемый порфирин). При воздействии флуоресцентного цвета длиной в 405 нм порфирины проявляются как красное пятно. Таким образом, стоматолог в диагностических очках сразу может заметить очаги заражения во всей ротовой полости.

Преимущества использования C-Hunter:


  • моментальное обнаружение очагов кариеса на всех поверхностях зубов;
  • определение кариеса без «цепляния» эмали крючком, как это делалось раньше в стоматологии;
  • снижение риска кариеса на 95%;
  • безболезненность и беззвучность процедуры;
  • гипоаллергенность аппарата;
  • скорость проверки и моментальный результат диагностики;
  • безвредность светодиодной волны, поэтому такую проверку можно делать на каждом приеме у стоматолога;
  • беспроводная работа.

Сферы применения детектора кариеса C-Hunter


  1. В стоматологической клинике. Детектор кариеса C-Hunter может использоваться во время профессиональной чистки зубов, при работе с воспаленными корневыми каналами, при глубоком кариозном поражении и пульпите, а также в местах сколов, трещин и смещенных зубов, в их промежуточных областях.
  2. В домашних условиях. Ваш врач может подробно рассказать о том, как пользоваться детектором дома. Это особенно полезно в семьях, где есть дети; таким образом родители смогут легко проверить зубы детей на наличие кариеса и вовремя обратиться к своему дантисту.
  3. Как инструмент практики в учебных стоматологических учреждениях. С помощью детектора кариеса студенты могут проверить состояние собственной ротовой полости и научиться использовать его на других.

В стоматологической клинике СкайКлиник уже несколько лет используется детектор кариеса C-Hunter (читайте больше о детекторе здесь). Это особенно важно при работе с детьми, ведь они меньше боятся детектора, чем реальных стоматологических инструментов, к тому же, цветные пятна на их зубах делают процесс более забавным.

Вы можете записаться на бесплатную консультацию через форму на сайте skyclinic.com.ua. На приеме будет продемонстрирован сам инструмент, фото и видео работы с ним, а также небольшая демонстрация работы инструмента конкретно у пациента. Приводите деток, ведь в клинике работают сертифицированные детские стоматологи. Записаться на консультацию можно на протяжении всей недели.

Вот и все. Желаем Вам удачи!


Поделитесь в соцсетях: