Известие о беременности – радостный момент в жизни будущих родителей и долгий, трудный путь к рождению малыша. В процессе подготовки к родам важно получить сопровождение квалифицированного специалиста. Найти «своего» врача самостоятельно, воспользовавшись сервисом medlife очень просто, здесь можно найти не только данные врачей гинекологов, адреса клиник и графики приема, а и ознакомиться с отзывами других пациентов.

Ведение беременности больше не привязывается к районной консультации по месту проживания женщины, поэтому можно выбирать гинеколога по собственному усмотрению. Обычно до момента принятия решения о продолжении рода у большинства дам есть личный женский доктор, но нередко, когда приходится искать нового специалиста. В таком случае необходимо учесть много нюансов.

Требования к врачу и свои возможности


Частная медицинская практика отличается от бесплатной медицины во многом. Приступая к поиску клиники и врача гинеколога, чётко сформулируйте свои требования и рационально оцените финансовые возможности.

Оценивать свои ресурсы следует исходя из того, сколько денег и личного времени вы можете и хотите потратить на посещение гинеколога.

Каждая будущая мама надеется, что её беременность будет здоровой и посещение женской консультации потребуется лишь для оформления декретного листа надлежащим образом. Но всегда лучше иметь надежное подспорье в лице грамотного, компетентного специалиста.

На что обратить внимание при выборе «своего» доктора


Клинка – то, на что стоит обратить внимание прежде, чем вы приступите к выбору самого специалиста. Здесь есть несколько критериев оценки:
  • Лицензия на ведение беременности, предоставление пакета документов для оформления декретного отпуска и поступления в роддом.
  • Наличие современной аппаратуры для обследования женщины и будущего малыша на всех этапах его развития.
  • Комфортные условия пребывания, наличие стационара, лаборатории.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Каким должен быть «индивидуальный подход» при ведении беременности


Клинки, специализирующиеся на женском здоровье и ведении беременности, как правило, предлагают своим клиентам несколько программ наблюдения на выбор. Каждая программа содержит перечень медицинских услуг, связанных с плановыми и экстренными мероприятиями в каждом триместре. Это может быть набор стандартных медуслуг или расширенный и дополнений пакет.

Кроме стандартного перечня анализов, исследований и процедур программу ведения беременности, по желанию или необходимости, можно дополнить.

Первая встреча с врачом


Не имея медицинского образования, сложно определить уровень компетентности медика даже при личной встрече и общении, но стоит приложить максимальные усилия в этом вопросе. Рациональный подход к вопросу поможет оценить уровень квалификации доктора, с которым вам ранее не доводилось иметь дела.

Во время диалога со специалистом вы должны чувствовать себя комфортно и уверено – это первый шаг к доверительным отношениям, что крайне важно. С первых минут в кабинете доктора можно почувствовать проявляет ли он к вам заботу – важный признак профессионального подхода к пациенту.

А вот манера общения врача не может дать однозначную оценку его компетентности. Очень часто хорошие специалисты могут быть резки в общении, иметь сдержанный тон и суровый нрав. Рассыпающийся любезностями врач – не гарантия компетентности высокого уровня.

Задействуйте дополнительные ресурсы


На дворе век высоких технологий, поэтому блага цивилизации стоит использовать во благо и для себя. Чтобы найти перечень узких специалистов своего города в определенной области медицины, достаточно посетить сайт medlife.pro, где собрана подробная информация о враче, его деятельности и что самое важное – независимые отзывы пациентов, имевших с ним дело.


Поделитесь в соцсетях: