Спортсменки, которым пришлось сделать перерыв в своих занятиях из-за рождения ребенка, смогут быстро вернуться к любимым упражнениям. Ранее запретом для занятий спортом было кормление грудью. Но ученые провели новые исследования в этой области, результатом которого стал вывод о том, что физические упражнения не меняют состав молока матери.

По старым данным считалось, что интенсивная нагрузка на организм вызывает снижение уровня белков, которые влияют на выработку иммунитета. А молочная кислота, вырабатывающая при занятиях спортом, попадает в грудное молоко, ухудшая его вкусовые качества.

Но ученые Бирмингемского университета решили опровергнуть эти исследования. Полученные результаты дали шанс для любителей спорта. Занятия не мешают правильному грудному питанию. Единственным отличием детей мам-спортсменок был более высокий показатель веса у их детей, чем у мамочек, ленящихся заниматься физкультурой.

То есть спорт не мешает нормальному развитию ваших детей. Физические упражнения окажут только самый положительный эффект. И самое главное, поможет вернуться вам в прекрасную физическую форму, что повлияет и на ваше настроение в целом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: