Американские диетологи составили список продуктов, которые не рекомендуется употреблять после 30 лет. Наиболее опасным является сахар, который разрушает волокна эластина и коллагена. Кожа любителей сахара быстро стареет и покрывается глубокими морщинами.

Людям, перешагнувшим 30-летний порог, стоит отказаться от белого хлеба, сдобы, мучных изделий, поскольку эти продукты не содержат полезных микроэлементов, а лишь способствуют увеличению веса.

Также глютен, содержащийся в макаронах, плохо переваривается и вызывая проблемы с метаболизмом. Кроме того, стоит избегать употребления высококалорийных соусов, особенно майонеза и кетчупа, а также осторожно относиться к приправам.

В ТОП-10 нежелательных продуктов для людей, старше 30 лет, также включены диетические газированные напитки, которые плохо усваиваются и способствуют развитию раковых клеток. Дело в том, что искусственные подсластители, используемые в газировках, негативно влияют на работу внутренних органов.

При этом диетологи не считают, что умеренное потребление таких изделий, вредит организму человеку, но все, что продается в магазинах, отличается преувеличенным количеством сахара, жиров и искусственных добавок, информирует "Багнет".


Поделитесь в соцсетях: