Совсем недавно стало известно, что бессонницу можно побороть без лекарств. Существует множество натуральных продуктов, которые могут решить проблему нарушения сна.

Прямое отношение к бессоннице имеет стресс, которому подвержено огромное количество людей, из-за чего они принимают сильнодействующие препараты. Исследование же показывает, что стакан несладкого вишневого сока, выпитого утром и вечером, улучшает сон.

Напиток очень полезен, ведь он способен повысить уровень мелатонина в организме. Добровольные жители Британии ежедневно употребляли по 30 мл вишневого сока два раза в день на протяжении недели. Они носили датчики, которые показывали цикл сна и бодрствования. Те, что пили сок, спали на 25 минут дольше средней длительности сна, причем у них полностью отсутствовала бессонница.

Читайте также: Наши биологические часы помогут ученым создать эффективные средства от бессонницы

Страстоцвет также улучшает состояние сна, поскольку растение обладает успокаивающим эффектом и снижает напряжение мышц. Валериану также по праву считают природным транквилизатором и используют для лечения как бессонницы так и нервных расстройств.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: