Ни для кого не секрет, что с появлением первых зубов, они требуют к себе пристального внимания. Каждый грамотный родитель понимает насколько важно ещё с самых ранних лет следить за состоянием зубов малыша и своевременно обращаться за помощью. Несмотря на то, что детей учат ежедневно чистить зубы, хотя бы два раза в день, этого недостаточно, чтобы зубы всегда были здоровы.

Приятная детская стоматология нового времени

Для диагностики, следует показывать ротовую полость ребенка специалисту хотя бы раз в год. Но почему-то родители как будто боятся слова «детский стоматолог», да и слова «стоматолог» вообще, вспоминая свои болезненные походы к этому врачу. Ведь как это было раньше, детки сидели и ждали своей очереди, а с кабинета доносились крики других детей, громкие звуки стоматологической бормашины, а это нагоняло большой страх. Поэтому родители понимают, что предстоит их деткам, и боятся, что один поход к стоматологу может испугать ребенка на всю оставшуюся жизнь.

Но в клинике moms.ua/ru/lechenie-zubov/ Вы можете увидеть совсем другой подход. Все специалисты там соответствуют главным критериям хорошего детского врача, о которых мы поговорим ниже.

Так, какие же это критерии?


Как говорится, встречают по одежке. Это выражение можно приспособить и к стоматологической клинике. Совсем другое впечатление складывается, когда Вас встречает на рецепции вежливый персонал и всегда отвечают на Ваши вопросы. Особенностью именно детской клиники есть то, что там должна быть детская комната или уголок с игрушками, это даст ребенку расслабиться и сделает атмосферу радости и удовлетворения.

Также обращайте внимание на вывеску клиники. Клиники с хорошей репутацией и там, где работают профессионалы, не нуждаются в ярких и пёстрых баннерах и предложениях огромных скидок и низких цен.

Теперь о самом враче-стоматологе. Он должен быть не только профессионалом своего дела и прекрасным врачом, он должен быть и педагогом. Первое, что ему необходимо сделать – это установить контакт с ребенком. Врач не должен заставлять ребенка, что –то делать против его воли. Он должен сделать всё, что бы дитё само пошло ему на встречу.

В клинике, с которой вы можете ознакомиться на сайте, есть портфолио врачей, а также описаны их подходы к маленьким пациентам.

Важным навыком детского стоматолога так же является его оперативность. Как известно, детям сложно усидеть на месте, они постоянно ворочаются. Именно поэтому врач должен делать всё быстро и иметь в своем кабинете ассистента, который ему в этом поможет.


Поделитесь в соцсетях: