В последнее время мы все стараемся насобирать денег и поехать заграницу. Такая мода, хочется повидать мир, увидеть, как живут в других странах, изучить другие культуры, традиции, пробовать местную еду. Ну а если не получается все-таки заграницу, то все привыкли представлять свой заслуженный отдых где-то у моря, на пляже.

Не забывайте об оздоровлении


Но порой мы вовсе забываем о здоровье. Что отдых нам для того и дан, чтобы отдохнуть, восстановить все свои жизненные ресурсы: здоровье, силы и дух. Набраться сил для нового рабочего или учебного года. Хотя раньше во время отпуска люди чаще наведывались к деревню или в санаторно-курортные зоны, где можно было полной грудью почувствовать свежий воздух.

Возможно, это связано так же с тем, что система государственного социального страхования была более отлаженная нежели сейчас. Государство и предприятия активнее выдавали своим работниками различные путевки. Наверное, много кто слышал, насколько популярны были различного вида социальные блага в разные оздоровительные курорты Украины. Например, это были путевки в Трускавец, Миргород, Моршин, Медоборы, Ворзель, Хмельник и много других. Самым популярным направлением являлся все таки Трускавец. И это не странно, ведь этот город – это одна из лучших лечебниц Украины.

Слава курорта


Город славится своими неимоверными красотами, а также небывалой для сегодняшней техногенной ситуации, экологичностью. И, конечно, нельзя не упомянуть о минеральных водах, которыми богат данный курорт, а это такие источники, из которых самые известные «Нафтуся» и «София», а также «Бронислава» и «Мария». Данные минеральные воды уникальные в своем химическом составе, в чем и кроется ихняя огромная польза для обогащения полезными веществами организма. Самое необычное и загадочное явление вблизи Трускавца – это полезная ископаемая озокерит, которой больше нигде нет в мире.

Наилучшим лечебным местом станет этот город для людей, которые страдают заболеваниями печени и желчного пузыря, желудка, хроническими заболеваниями почек, нарушения обмена веществ и метаболизма (в том числе сахарный диабет, ожирение и другие), болезни половых органов у мужчин.

Так же Трускавец богат на достопримечательности, порадует туристов не только своими целебными свойствами, но и местными красотами. Более того в советское время про этот курорт была отснята кинолента, а известные исполнители упомнили о нем в своих песнях.


Поделитесь в соцсетях: