Считается, что Coca-Cola – это чрезвычайно вредный напиток, в котором может растворяется даже лезвие.

Однако несколько дней назад один из членов руководства компании Coca-Cola сделал заявление, что подобная информация и мнение о вреде напитка является дискриминацией. Так, например, американским правительством запланировано ввести запрет на продажу и распространение газированных напитков.

Президент же и главный исполнительный директор компании Coca-Cola утверждают, что это решение не является выходом из ситуации, главной проблемой которой является ожирение. Для решения такой проблемы необходим более продуманный подход, который затронет все, начиная с диеты и размера порций и заканчивая благоустройством парков и рекреационных мест.

На прошедшей неделе было представлено предложение по ограничению размера порций сладких напитков в ресторанах, кинотеатрах и на спортивных аренах Нью-Йорка.

Городские власти говорят, что данное новшество это очередная попытка борьбы с эпидемией ожирения среди жителей Америки, и, как доказательство, приводят результаты исследований, в которых говорится, что подобные напитки повышают риск развития диабета, а также сердечных заболеваний.

Следует подчеркнуть, что запрет не распространяется на диетические газированные напитки.

Читайте также: Coca-Cola теряет спрос среди украинцев

Представители компании Coca-Cola не согласны с данной ситуацией и сделали заявление, что намерены бороться за свое место на рынке, так как в результате таких акций компания может понести многомиллионные убытки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: