Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал усилить обороноспособность страны из-за действий Российской Федерации. Об этом он заявил в ходе выступления на конференции по обороне и безопасности Грузии в Батуми.

«Как бы ни было трудно, мы не должны поддаваться провокациям России», — заявил он, отметив, что Грузия «избрала стратегическое терпение по отношению к России».

В частности, Маргвелашвили заявил, что Грузия не должна поддаваться на провокации России, вместе с тем, Грузия должна усилить свои вооруженные силы.

«Мы не должны поддаваться на провокации России, которые, как не раз оказалось, являются одним из механизмов политики России. Параллельно мы должны увеличить и углубить демократический ход в стране, чтобы не приостановить процессы интеграции в Европу и НАТО. Грузия обязательно должна усилить свои вооруженные силы, и мы осуществляем это. Грузинские вооруженные силы в результате успешных реформ, и развития на каждом этапе переходят на более высокую степень, как с точки зрения совместимости с нашей стратегической целью, НАТО, так и с точки зрения обороноспособности нашей страны», — заявил он.


Поделитесь в соцсетях: