Большое наводнение в Австралии повлекло за собой не только разрушительные последствия для частной собственности и недвижимости, а и настоящее нашествие паукообразных.

Откуда в стране взялось столько пауков, никто не может понять, однако их появление не доставляет удовольствия гражданам, которые ещё не оправились после наводнения.

Особенно велико количество пауков в Южном Уэльсе, где практически каждое дерево и куст оплетены паутиной, и можно увидеть мастера, который создал это творение. Пауки пробираются и в дома к людям, где пытаются, оплети приглядевшийся уголок паутиной.

Ученые говорят, что насекомые таким образам пытаются спастись от воды, и вовсе не собираются захватывать планету. Так как в Австралии продолжаются наводнения, насекомые будут ждать, пока вода не сойдёт, а до тех пор людям необходимо мирится с таким соседством.

Какие же пауки оккупируют Австралию и насколько они ядовитые пока не известно. Судя по плотности и клейкости паутины, которой окутаны поля и растения, насекомые собираются задержаться в захваченной местности подольше.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: