В Японском Токио презентовали самый масштабный в мире центр виртуальной реальности. Эта новинка расположилась на территории в 4 тысячи квадратных метров.

Уникальность центра состоит в том, что пользователи могут «телепортироваться» в разные уголки мира за одно лишь мгновение, посоревноваться в езде на виртуальных автомобильных и мотоциклетных, окунуться в крушение мира от зомби-апокалипсиса.

Подробнее об работе центра : на выбор клиенту предлагается 15 разнообразных виртуальных комнат с играми, к примеру, рыбалка, перелет на дельтаплане, автоперегоны и тому подобное. Участникам одевают специальный шлем виртуальной реальности и специальных браслет для координации движений. Потом посетителей усаживают в кресло, которое их раскачивает в соответствии с выбранной игрой.

Такое кресло может вибрировать, подталкивать и производить другие манипуляции, с помощью которых пользователи полностью погружаются в мир виртуальной реальности.

Входной билет вам обойдется в 8 долларов, а каждая игра – 10 долларов. Компания предусматривает глобальное расширение сети таких центров по всему миру.


Поделитесь в соцсетях: