Эротическая игра Wicked Paradise стала первым подобным проектом, который использует технологию виртуальной реальности с очками Oculus Rift. По словам разработчиков, их проект не является очередной, обычной порно игрой в 3D. Они обещают драматичный сюжет и отличную атмосферу.

Как считает основатель проекта Ерун Ван ден Босх, без эмоциональной связи с персонажем человек никогда не сможет испытывать влечения к героям, а современная технология виртуальной реальности является идеальной платформой для подобных игр, так как расширяются возможности ощущений человека.

Подобный проект игры для взрослых пыталась реализовать ранее студия Sinful Robot для компании Oculus Rift. Но после того, как основной инвестор проекта неожиданно пропал, прихватив с собой все деньги, разработчики были вынуждены провести реструктурирование студии, стараясь сохранить проект.

Игра будет состоять из нескольких частей, первые из которых предназначены только для мужчин гетеросексуалов, но позднее в ней появятся и возможности для других ориентаций.

Игра будет основана на очках Oculus Rift, которые должны выйти в следующем году. Их проект собрал около $2,5 млн. на Kickstarter и около $16 млн. в них инвестировала несколько венчурных фондов.


Поделитесь в соцсетях: