В США планируют открыть парк развлечений, который погрузит его посетителей в виртуальную реальность настолько, что они смогут даже ощутить прикосновения.

Разработчики проекта Кен Бретшнайдер с командой единомышленников обещают вывести виртуальную реальность на совершенно новый уровень.

Стартап-проект принадлежит компании The Void, которая работает над концептом парка развлечений. Он будет находиться в виртуальной реальности.

Новинка, как сообщается на официальном сайте компании, сможет передать посетителям парка не только картину, но и ощущения прикосновения.

Парк представляет собой специальные комнаты площадью в 18 квадратных метров. Участники будут передвигаться в них, надев шлемы виртуальной реальности с OLED-дисплеем и наушниками.

Для передачи тактильных ощущений посетителям предложат перчатки и жилеты, которые помогут им почувствовать прикосновения, воду, ветер или удары от пуль.

Читайте также: Компания Carl Zeiss представила шлем виртуальной реальности

Разработчики обещают, что первые залы парка развлечений появятся летом следующего года в Солт-Лейк-Сити. Позже в планах компании появление виртуальных комнат по всему миру.


Поделитесь в соцсетях: