Министр транспорта Малайзии - Лиоу Тионг Лай заявил, что сейчас ведется следствие по малайзийскому Боингу-777, который был сбит в небе над Донецком, и к концу 2017 года все виновники должны быть вычислены.

В частности, сообщается, что дела подозреваемых будут рассматриваться судом Нидерландов, как только станут известны имена.

Лиоу Тионг Лай отмечает, что в ноябре 2016 года были уже известны имена ста подозреваемых в частности к крушению лайнера. Родственники погибших ожидают справедливости и предупреждены, что виновники будут наказаны, остается только ждать. Министр транспорта призвал злоумышленника, выпустившего ракету в Боинг, признаться, ибо он будет найден, рано или поздно.

Такие заявления звучали на поминальной церемонии, приуроченной к третьей годовщине трагедии Боинга-777.

Правовой защитник пострадавших в катастрофе уже обращался к президенту Российской Федерации с требованием признать ответственность РФ перед жертвами.

По договоренности между Австралией, Бельгией, Малайзией, Нидерландами и Украиной, правосудие будет вершить суд Гааги, который специализируется на проведении международных процессов.


Поделитесь в соцсетях: